+7 (921) 630-03-43 WhatsApp
+7 (812) 577-0365 : г. СПб, Клочков пер. 4, корп. 1
+7 (812) 380-7481 : г. СПб, Саперный пер. 13
Часы работы: ПН-ВС 11:00 - 20:00

                                                                                           

ПОИСК В КАТАЛОГЕ
Найти товар

ФИЛЬТР
 
Цена от:
Цена до:
Брэнд:
Конструкция:
Материал:
Пол:

Очки для ночного вождения SunContrast

19.09.19
Вождение автомобиля в темное время суток требует не только отработанных навыков, но и хорошего зрения, для которого необходим свет, стимулирующий процесс восприятия глазом зрительной информации. Человеческий глаз различает предметы в темноте и сумерках в том случае, если они светлее или темнее окружающей среды. Быстрота реакции водителя ночью почти полностью зависит от качества зрения: восприятия глубины пространства, распознавания цветов, четкости периферийного зрения. Основные факторы риска при вождении автомобиля в темное время суток – это снижение контрастности цветов, ночная миопия – снижение дальности обзора, ослепление ярким светом, формирование гало и отражений на загрязненной поверхности лобового стекла, вводящих в заблуждение водителей. Очки для ночного вождения Sun contrast решают большую часть этих проблем.

Контрастность цветов. Восприятие контрастности цветов за окном автомобиля у водителей снижается ночью, во многом, благодаря свету, который дает подсветка приборов и салона. Покрытие Sun contrast разработано так, чтобы скорректировать контрастность цветов за стеклом автомобиля с учетом света от приборной доски и источников внутри салона.

Ночная миопия. Из-за расширения зрачка глаз фокусируется на более близком расстоянии. Ночной миопией страдают более 90 % людей. Янтарный цвет покрытия  Sun contrast пропускает повышенное количество лучей красного спектра, идентичных солнечным, что вызывает сокращение зрачка и частичный возврат к «дальнему» – дневному зрению.

Ослепление ярким светом. От ослепления ярким светом не застрахован ни один водитель на дороге. Избежать его не возможно, но можно свести вред от него к минимуму.  Очки для ночного вождения Sun contrast частично поглощают свет и способствуют более быстрому восстановлению зрения. Конечно, разница будет составлять доли секунды, но ведь именно от них, нередко, зависит жизнь водителя и пассажиров.

Гало и отражения. Очки для ночного вождения Sun contrast частично отсекают аберрации света высокого порядка, что снижает частоту возникновения гало. Но при этом, очки не снижают контрастность, как это происходит при применении линз с просветляющим или интегральным покрытием.

Эффективность очков для ночного вождения зависит не только от качества покрытия и его свойств, но и от плотности окрашивания линз. Затемнение очков для ночного вождения Sun contrast, в соответствии с международным стандартом ИСО 14889, не превышает 15 %, то есть, количество света, поступающего к глазам водителя в темное время суток, снижается очень незначительно.

Очки для ночного вождения Sun contrast могут быть изготовлены как для обычных водителей – из простого стекла, так и с диоптриями, по индивидуальному заказу – для водителей с ослабленным зрением, имеющим допуск к вождению транспортного средства только в очках.

Новые поступления


Новая коллекция медицинских оправ NEOLOOK !
 Продуманность деталей, лаконичный дизайн, высочайшее качество, безупречное чувство вкуса и стиля, гармоничное сочетание элегантности и функциональности, лаконичности и выразительности, надежности и безопасности - вот главные достоинства оправ NEOLOOK.
 В новых коллекциях подходящую модель найдут как любительницы ультрафэшн или строгой классики, так и поклонницы минимализма. Созданные в Миланской студии оптического дизайна, оправы NEOLOOK всегда отличаются актуальными формами, смелыми идеями и высочайшим качеством.
 Комбинированные оправы становятся все более популярными, ведь в них отражается современная тенденция экспериментировать с материалами и технологиями. В металлических оправах используется несколько видов покрытий, которые позволяют сочетать сразу несколько оттенков цвета при разработке дизайна.
 В цветовой палитре коллекции используются лучшие оттенки итальянского пластика Mazzucchelli, в которых доминируют благородные насыщенные цвета, а также черный, коричневый и черепаховый. Ручная полировка придает оправам исключительный блеск и подчеркивает многослойность оттенков пластика.
 Очки могут многое рассказать о своем владельце. Внешность, индивидуальность, имидж и комфорт - все имеет значение! Обладательницы овального лица могут носить любую форму очков; овальные и закругленные формы оправ идеально смотрятся на треугольных лицах; квадратному типу лица подойдут овальные или округленные модели, а на круглых лицах безупречно смотрятся трапециевидные оправы.

Электронная почта: 

Тел:+7 (921) 630-03-43

WhatsApp

Рейтинг@Mail.ru
Работает на: Amiro CMS