+7 (921) 630-03-43 WhatsApp
+7 (812) 577-0365 : г. СПб, Клочков пер. 4, корп. 1
+7 (812) 380-7481 : г. СПб, Саперный пер. 13
Часы работы: ПН-ВС 11:00 - 20:00

                                                                                           

ПОИСК В КАТАЛОГЕ
Найти товар

ФИЛЬТР
 
Цена от:
Цена до:
Брэнд:
Конструкция:
Материал:
Пол:

Какие бывают очковые линзы?

29.12.18
Современные технологии позволяют изготовить типы линз с разными характеристиками. Некоторые параметры выбирать не приходится — какие выбрать линзы для очков решает офтальмолог, ориентируясь на диагноз. Мы же расскажем, какие типы очковых линз можно выбирать независимо от диагноза.

По материалу очковые линзы бывают стеклянными или полимерными (пластиковыми). Пластик – легче обрабатывать, он позволяет создавать линзы со сложной геометрией, изготавливать асферические типы линз.

Они, в отличие от обычных, сферических, имеют два главных преимущества:

— при равных диоптриях асферические линзы тоньше и легче сферических, глаза в очках с асферическими линзами со стороны не кажутся увеличенными (при минусе) или уменьшенными (при плюсе), а значит, очки выглядят эстетичнее;

— на периферии сферических линз возникают искажения – аберрации – при взгляде в сторону, асферические же линзы лишены этого недостатка и дают более чёткую «картинку».

Как правило, асферические типы линз для очков – высокоиндексные, что значит – имеют высокий коэффициент преломления. Это опять же позволяет уменьшать толщину и вес очковых линз, сделать очки более эстетичными.

Размышляя, какие выбрать очковые линзы, учитывайте, насколько сильный у вас «минус» или «плюс». Чем он сильнее, тем целесообразнее выбрать асферические линзы. Недостатки сферических линз при высоких диоптриях становятся критичными.

Новые поступления


Новая коллекция медицинских оправ NEOLOOK !
 Продуманность деталей, лаконичный дизайн, высочайшее качество, безупречное чувство вкуса и стиля, гармоничное сочетание элегантности и функциональности, лаконичности и выразительности, надежности и безопасности - вот главные достоинства оправ NEOLOOK.
 В новых коллекциях подходящую модель найдут как любительницы ультрафэшн или строгой классики, так и поклонницы минимализма. Созданные в Миланской студии оптического дизайна, оправы NEOLOOK всегда отличаются актуальными формами, смелыми идеями и высочайшим качеством.
 Комбинированные оправы становятся все более популярными, ведь в них отражается современная тенденция экспериментировать с материалами и технологиями. В металлических оправах используется несколько видов покрытий, которые позволяют сочетать сразу несколько оттенков цвета при разработке дизайна.
 В цветовой палитре коллекции используются лучшие оттенки итальянского пластика Mazzucchelli, в которых доминируют благородные насыщенные цвета, а также черный, коричневый и черепаховый. Ручная полировка придает оправам исключительный блеск и подчеркивает многослойность оттенков пластика.
 Очки могут многое рассказать о своем владельце. Внешность, индивидуальность, имидж и комфорт - все имеет значение! Обладательницы овального лица могут носить любую форму очков; овальные и закругленные формы оправ идеально смотрятся на треугольных лицах; квадратному типу лица подойдут овальные или округленные модели, а на круглых лицах безупречно смотрятся трапециевидные оправы.

Электронная почта: 

Тел:+7 (921) 630-03-43

WhatsApp

Рейтинг@Mail.ru
Работает на: Amiro CMS